Замучили пробки?! Время покупать мотоцикл!!!

«Жарким июньским днем я возвращался из офиса на своей «девятке». Шел третий час простаивания в пробке (обычно эту дорогу я проезжал за 45 минут). Я медленно сходил с ума от жары и невозможности повлиять на ситуацию. И тут в зеркале заднего вида вспыхнула яркая фара. Не прошло и пары секунд, как я уже смотрел в след уносящемуся мотоциклисту. Я задумался, перед глазами встали воспоминания из детства: полузамучанный «Минск», мы с друзьями заводим его с толкача, короткие поездки и огромная радость. 

Решение возникло само собой – надо покупать мотоцикл!

И не какой-нибудь, а японский. Кубиков на 400, чтобы надежный был, мог отвезти меня с подругой на дачу, и в городе маневрировать в потоке, быстро долетать до работы.

Вечером, облазив весь интернет, я посмотрел, что предлагают на рынке. Внимание привлекла пара моделей – это классики Honda CB 400 и Yamaha XJR 400. Хотелось настоящий классический мотоцикл без пластика, универсальный аппарат на каждый день с удобной прямой посадкой. Побывав в салонах, торгующих новыми мотоциклами, увидел нерадостную картину. Это или 125 кубов, что уж совсем мало, или 600 и выше, что дорого и не хотелось бы сразу садиться на мотоцикл мощностью за 100 л.с.

Так как я ничего не понимаю в мотоциклах, сразу отмел варианты начала 90-х годов, хотелось купить максимально свежий мотоцикл. Домашние отнеслись с непониманием к моему решению, но я уже не мог отказаться от своей яркой мечты. В один день, увидев на фото в интернете Yamaha XJR 400 девяносто девятого года выпуска, я понял – вот он!!! Тут же набрал номер телефона. Приветливый голос рассказал мне о состоянии мотоцикла, его технических и эксплуатационных особенностях и предложил подъехать посмотреть.

Приятно удивило состояние и то, что аппарат полностью готов к сезону. Ямаха блистала ярко-синим металликом и производила впечатление серьезного мотоцикла большего объема. Продавец обратил мое внимание на передние тормоза от спортбайка R6 и задние амортизаторы Ohlins. Решающим фактором было быстрое оформление и доставка до моего гаража в удобное для меня время.

В первый же день намотал на одометр 200 км! Аппарат на редкость дружелюбный, с хорошей тягой на низах, такое ощущение, что всю жизнь на нем ездил!

На работу теперь доезжаю за полчаса, под тонированным стеклом шлема прячу улыбку, глядя на стоящие ряды железных коробок."